Auction 836T, Lot # 84
Love seat. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería floral color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, restauración, manchas, marcas y desgaste. Estimado $4,000-5,000